10/09.2014

Шахматы для начинающих и продолжающих

Преподаватель: Олег Корчагин.

Шахматы - это не только интеллектуальная игра, доставляющая детям много радости, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.

Уроки шахмат для детей помогают развитию способностей ориентироваться на плоскости, развитию аналитико-синтетической деятельности мышления, суждений, умозаключений,

учит ребенка запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности, содействует формированию таких ценнейших качеств как усидчивость, внимательность, самостоятельность и др.

Шахматы научат детей строго обдумывать каждый ход, научат анализировать своё положение, научат соображать. Люди же, с детства привыкшие обдумывать каждый свой ход в шахматах, перенесут эту привычку и на другие дела.

Расписание:

1 группа:
ПО ПЯТНИЦАМ С 12:05 ДО 13:35 - для начинающих

Первое занятие: 16 сентября

Стоимость - 18 евро в месяц (4 занятия в месяц)

кабинет 407

2 группа
ПО ВТОРНИКАМ И ПЯТНИЦАМ С 14.00 ДО 15.30 - ДЛЯ ПРОДОЛЖАЮЩИХ (и НАЧИНАЮЩИХ)

кабинет 407

Стоимость - 28 евро в месяц (8 занятий в месяц)

Первое занятие - 13 сентября

Вы также можете посещать турнирные встречи каждое воскресение в Доме Шахмат Пауля Кереса по адресу ул. Вене 29 (без дополнительной оплаты).

Регистрация и дополнительная информация по электронному адресу ttrk.huviringid@gmail.com

Необходимо указать следующие данные: класс, имя, фамилия ребенка; имя, фамилия родителя, электронный адрес, контактный телефон.

Stamer Belnor Game Club SK-Budo