07/09.2017

Китайский язык для начинающих (3-4 классы)

Преподаватель: Елена Шагдурова

Курс предназначен для учеников начальной школы (3-х, 4-х классов). Продолжительность занятия 45 минут, 2 раза в неделю. В каждом уроке рассматриваются 1-2 иероглифа, около 10 новых слов и одна простая конструкция предложения. В ходе занятия используются игры, включающие в себя фонетику, китайские иероглифы, простейшую грамматику. Уделяется внимание коммуникативным умениям, демонстрируются видеосюжеты и мультипликационные фильмы, в которых простым и понятным ребенку языком рассказывается о китайской культуре.

Изучив полностью учебный материал, дети будут знать около 50 иероглифов и 300 новых слов, смогут освоить простые конструкции предложений, выучат несколько китайских песен и стихов, а также познакомятся с некоторыми особенностями китайской культуры.

Мин. 6 учеников – 50 eвpo/месяц, 7-12 учеников – 45 eвpo/месяц

Если Вы заинтересованы, свяжитесь с нами: hiinakeel@gmail.com, +372 53034714 Айли Роосимаа.

Елена Шагдурова: Окончила в 2001 году Амурский Государственный Университет (Россия, Амурская область) Факультет международных отношений по специальности "Регионоведение Китая". С 2004-2012 преподавала китайский язык на Факультете профессиональной переподготовки в Санкт-Петербургском Государственном Университете.С 2007-2012 преподавала китайский язык в Институте Конфуция при Санкт-Петербургском Государственном Университете. С 2009-2012 преподаватель китайского языка на Кафедре китайской филологии Восточного факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета.  Проходила повышение квалификации в КНР (2005 - в городе Харбин, 2011 - в городе Чанчунь).

Также принимала участие в переводческих проектах современной китайской прозы (Современная китайская проза. Багровое облако: антология составлена Союзом китайских писателей. Се Юинь "Прощальная песнь коня", Се Юинь "Осенняя жатва"; Китайская проза XXI века. Сорок третья страница. Ван Сянфу "Верхнее" ).

Преподавание на русском языке. В качестве учебных материалов широко используются как учебники, разработанные на Восточном факультете СПбГУ, например, «Введение в китайский язык» Николая Алексеевича Спешнева, «Ведение в китайскую иероглифику» Александра Георгиевича Сторожука, так и учебники, изданные в КНР, например, «长城汉语» Great Wall Chinese (Великая Китайская стена), "汉语乐园" (Царство китайского языка), "快乐汉语" (Веселый китайский язык).

Stamer Belnor Game Club Atlasnet SK-Budo