01/09.2015

1 СЕНТЯБРЯ В ТТРШ

1 сентября Эстония отметила День знаний – за парты по всей стране сели 165 тысяч школьников. Из них свыше семи сотен человек – в Таллиннской Тынисмяэской реальной школе.

По традиции, первый школьный день начался с праздничных линеек в актовом зале, на которых учеников, учителей и родителей приветствовала директор школы Нина Сытник. Затем все отправились на классные часы.

В первый день сентября можно было не только встретиться с учителями, поболтать со школьными друзьями, но и познакомиться с фотографиями выставки «Вот и лето прошло…», приобрести первый номер школьной газеты (практически весь тираж к концу дня был раскуплен).

Бенефициантами Дня Знаний стали, конечно, первоклассники. В этом году их, как никогда, много: 114 человек – они будут учиться в четырех классах под началом Натальи Колесниковой, Ольги Джикия, Даны Гребенюк и Регины Наутс. Торжественную линейку для новых учеников ТТРШ подготовили ученики 12 А класса (классный руководитель – Елена Рупски), в роли ведущих выступили Микаэль Безлюдов и Анна Тимеева. Им помогали звукорежиссеры Алексей Белявский и Данил Бурдин.

Фото: Лариса Коган и Галина Николаевская.