Медицинское обслуживание

Целевое учреждение Tallinna Koolitervishoid основано с целью оказания учащимся, с помощью работающих в единой системе школьных врачей и медсестер, скоординированных услуг школьного здравоохранения, обеспечив, по возможности, их рост и полноценное развитие. Целевое учреждение действует на основании разрешения на деятельность и оказывает услугу школьного здравоохранения во всех относящихся к Таллину учебных заведениях и в большинстве находящихся в Таллине государственных и частных школ. Целевое учреждение обслуживает свыше 80 школ с эстонским и  русским языком обучения, в которых учится почти 45 000 учащихся.

При

оказании услуги школьного здравоохранения SA руководствуется различными правовыми актами Эстонской Республики, регулирующими услуги школьного здравоохранения, а также составленными на их основе служебными и должностными директивами. При финансировании Эстонской больничной кассой и поддержке города Таллина, в оказании услуги школьного здравоохранения задействованы более 100 работников целевого учреждения.

Задача работающих в школе врачей и медсестер заключается в наблюдении за состоянием здоровья учащихся, формировании здорового образа жизни, профилактике заболеваний и хронических болезней, надзор за применением обоснованной, с медицинской точки зрения, учебной нагрузки, участии в создании здоровой среды, а также, при необходимости, в оказании необходимой помощи. Работники школьного здравоохранения проводят плановые осмотры в соответствии с составленными на каждый учебный год индивидуальными рабочими планами, согласованными как с родителями учеников, так и с персоналом школы в 1, 3, 7,11 классах. Прививки проводятся в соответствии с государственной программой вакцинации. В сотрудничестве со школьным советом по здравоохранению, который создан во всех школах города Таллина, школьная медсестра и врач занимаются укреплением здоровья учащихся и профилактикой болезней.

Более подробную информацию о целевом учреждении и оказание услуг школьного здравоохранения можно узнать на сайте www.kth.ee

УЧЕНИКОВ ОБСЛУЖИВАЮТ SA TALLINNA KOOLITERVISHOID:

Медсестра Anželika Stadnik (по рабочим дням 8:00-16:00)
моб.тел. +372 56256613
tonismaereaalk@kth.ee

Кабинет находиться I этаже № 116.
Инфо телефон +372 6440271 /секретарь соединяет с медкабинетом.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

- Об уходе за зубами