01/11.2013

Конкурс фильмов для школьников

SinuFilm пригласил школьников принять участие в учебной программе, посвященной созданию фильмов. Программу организовал «КиноАвтобус» в сотрудничестве с целевым учреждением Unitas и Молодежным объединением «Открытая Республика».

В ходе обучения участники программы учились лучше осмыслять исторические события, связанные с нарушениями прав человека; соотносить трагические события с судьбами пострадавших и героев; освоили на начальном уровне искусство изготовления фильма. В ходе практической работы в группах были сняты мини-фильмы, с одним из
которых вы можете познакомиться на сайте Youtube.

Подготовленные фильмы смогут принять участие в конкурсе. Кроме того, среди всех участников будут разыграны призы, авторы лучших фильмов могут выиграть стипендию SinuFilm в размере 3000€. Повезет ли кинопостановщикам ТТРШ, мы сможем узнать в самое ближайшее время.