04/09.2016

Книги – реки, наполняющие вселенную мудростью.

Приглашаю вас в школьную библиотеку.

Наша школьная библиотека- это два небольших помещения, где находится основной фонд , включающий художественную литературу, литературу по разным отраслям знания, справочники, энциклопедии, а также фонд учебников. Основной фонд составляет около 10 тысяч экземпляров книг и учебников более 45 тысяч.
По возможности, библиотека пополняет фонды новыми книгами. Наиболее интересные и важные материалы можно увидеть на книжных выставках.
На этой странице я постараюсь информировать вас о наших новинках и публиковать самое интересное.

Библиотека открыта
                                              с 9.30 -до 15.30.
                                   Последний рабочий день месяца
                                             библиотека закрыта –
                                              санитарный день.

Правила пользования библиотекой

Таллиннской Тынисмяэской реальной школы.

1. Школьной библиотекой могут пользоваться и быть читателями учащиеся, педагогический и обслуживающий персонал школы.
2. Школьная библиотека выдаёт читателям книги и инфоматериалы как для чтения на месте,   так и на дом.
3. Библиотека не выдаёт на дом издания, предназначенные для чтения на месте   (справочники, энциклопедии)
4. Пользование библиотекой бесплатное.
5. Читатели регистрируются на основе документа ,удостоверяющего личность ( ученический билет или ID-карта).
6. В начале каждого учебного года проводится перерегистрация читателей.
7. Срок пользования книгами и инфоматериалами – 2 недели. При необходимости, срок пользования можно продлить, если издания не требуются другим читателям.
8. Читатель должен аккуратно обращаться с книгами и информационными изданиями. Об испорченных книгах своевременно извещать библиотекаря.
9. Невозвращённые или испорченные книги и инфоматериалы читатель должен заменить на издания, которые по мнению библиотекаря соответствуют по цене и содержанию.
10. Спорные вопросы с читателями решает руководство школы.