04/12.2013

ДЕНЬ КАДРИ в ТТРШ

25 ноября ученики класса (классный руководитель Татьяна Шевцова) устроили традиционный эстонский праздник – Кадрипяэв.

Десять учеников посетили начальные классы (с первого по шестой), а также директора, завуча, некоторых учителей и работников школы.

День Кадри очень важен для эстонской культуры, поэтому выступающие сначала рассказывали об этом интереснейшем празднике на русском, затем исполняли традиционную песню «Kadrilaul» и вели дальнейшее повествование на эстонском.  Организованному девятиклассниками мероприятию зрители дали позитивную оценку:  «Приходите на следующий год!» - приглашали многие учителя.

На фото: ученики 9А (слева направо): Эвелина Мазуренко, Алиса Исаевская, Яна Арно, Екатерина Кудинская, Дана Галиакберова, Надежда Швайковски, Анастасия Воронцова, Ксения Шенкина, Диана Веселова, Хана Нисаметдинова.