05/12.2013

БРОНЗА В РУКАХ ХОККЕИСТОВ ТТРШ

5 декабря завершился отборочный турнир Чемпионата Эстонии по зальному хоккею среди 7-9 классов. В соревнованиях приняли участие восемь команд, две из которых приехали из Кохила и Ору. Команды были поделены на подгруппы, в которых распределялись претенденты на выход в финальную пару и на поездку на финальный турнир в Тарту.

Наши хоккеисты провели три упорных встречи, где каждый забитый гол решал судьбу команды во всем турнире. Первую игра против Пиритаской Гимназии завершилась в ничью 1:1, гол на счету Никиты Ефремова. Во второй игре наши ребята обыграли Основную школу Ору 2:0, дважды снова отличился Никита Ефремов. В третьей игре предстояла встреча с командой Ласнамяэской гимназии, где нашим хоккеистам нужно было побеждать с разницей в четыре мяча, чтобы занять первое место в подгруппе. К сожалению, нашим игрокам не удалось распечатать ворота соперника и вся встреча закончилась нулевой ничьей.

По итогам группового турнира наши ученики заняли второе место и получили право сразиться за третье призовое место. Из второй подгруппы нашей команде вышла противостоять сборная Ляянемере гимназии. Благодаря голам Глеба Сливина и Павла Малева, сборная ТТРШ заняла в итоге третье место. Поздравляем ребят с успехом и желаем дальнейших побед!

Состав команды ТТРШ: Никита Ефремов, Глеб Сливин, Яромир Пузин, Денис Калашников, Павел Малев, Денис Акмайкин, Даниэль Эрпорт, Даниэль Савченко.

Михаил Тыртышный.