06/12.2013

КОНКУРС ЗНАНИЙ

Традиционный «Конкурс знаний», прошедший 28 ноября в Таллиннской 21 школе, собрал команды из 37 гимназий и 4 основных школ. Напомним, что согласно правилам, в команду должны были войти два ученика и два учителя.

В общем зачете лучшими оказались ученики и учителя Таллиннской Реальной школы.

Команда ТТРШ, также принявшая участие в интеллектуальном соревновании, не добралась до пъедестала, но вместе со знатоками Vanalinna Hariduskolleegium показала лучшие результаты по теме «Природа и окружающая среда». Примечательно, что учащиеся ТТРШ – школы, славящейся своими успехами в точных науках, разбираются намного лучше в рыбах и биологическом разнообразии нашей планеты. В награду участники нашей команды получили различные энциклопедии о природе на эстонском языке, а также интересные «штуковины» для выращивания растений в домашних условиях.

Как отметили некоторые ученики, мероприятие было отлично организовано, все туры прошли чётко по запланированному графику. Во время подсчёта результатов перед гостями выступил ансамбль 21 школы, который представил три своих композиции.

В составе команды нашей школы выступили (на снимках слева направо): Мария Маловерьян (11 а),  Юлия Корнеечева, Меери Иванов и Екатерина Майзик (12 б).