06/12.2013

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

2-6 декабря в школе проходила Неделя английского языка, темой которой была заявлена British Monarchy” (Британская монархия). Эта тема была выбрана в связи с празднованием 60-й годовщины коронации Елизаветы II.

На уроках ребятам рассказывали о Британской монархии, королеве, королевской семье. Ребята из 10-х классов Катарина Сарап, Гердт Шпичак, Кетрин Пичугов, Елена Черникова, Александр Калинин, Микаэль Безлюдов показали интересные презентации о королевской семье ученикам младших классов. Алина Крамаренко и Анна Тимеева (10А класс) провели с первоклассниками спортивные игры на английском языке. Ученик 8Б Даниэль Эйрих подготовил и провел во вторых классах презентацию на тему “Her Majesty, the Queen”. Ученики 4-х классов под руководством учителей Ирины Величко и Валерии Светличной выучили популярные английские стишки и провели домашние концерты. Пятиклассники разучили популярную в Британии детскую песенку “London Bridge”. На уроках английского языка в течение всей недели ребята также раскрашивали картинки на тему недели.

Анна Толмачева и Виктория Киселевич из 7А класса сделали красивые постеры об Англии, которые еще можно будет посмотреть в течение всей следующей недели на 4-м этаже в коридоре, где расположены кабинеты английского языка. 9Б класс подготовил и провел с шестиклассниками игру “Merry Train”. 9А класс провел викторину среди команд 7-8-х классов на знание истории и культуры Великобритании.  Приятно было, что так много ребят проявили интерес к участию в этих мероприятиях.

В четверг 5-го декабря Анна Корниенко и Варвара Туpнау из 7А класса приняли участие в городской викторине об Австралии, которая проводилась в Arte Gümnaasium – они получили право представлять школу, так как были лучшими в школьном туре, который провела учитель Ирина Величко в ноябре. 9Б класс  провел с шестиклассниками игру “Merry Train”, которую подготовили учителя Ольга Михайлова и Елена Рупски. Эти же педагоги подготовили викторину на знание истории и культуры Великобритании для 7-8-х классов (ее провели ученики 9А).

Среди учащихся гимназических классов был проведен конкурс публичных выступлений, ставший уже традиционным. В конкурсе участвовали Сергей Михайлюк (12А класс), Анна Лобанова, Борис Лебедев, Алексей Оловянишников и Никита Меньков (12Б), Елизавета Судакова, Дарья Швайковская, Максим Кашура, Марк Эвус и Станислав Белогривов (11), Дана Турыгина и Анжелика Шепелева (10А). Все ребята получили награды в разных номинациях, но хочется отдельно отметить очень серьезный подход к выполнению работы Алексея Оловянишникова, Елизаветы Судаковой, Дарьи Швайковской, Даны Турыгиной и Анжелики Шепелевой, которые подготовили не только содержательные выступления, но и продемонстрировали свободное владение английским языком.

Отдельное спасибо Кристине Николаевой и Оливеру Аласоо (12А) за красочно оформленный рекламный плакат.

Валерия Светличная, руководитель секции учителей английского языка.