18/09.2014

У ТТРШ – 11, 12 и 16 и... 24 МЕСТА

Как передает «Postimees», ученики средней школы Азери, расположенной в Ида-Вирумаа, получили на экзамене по эстонскому языку (как иностранному) самые высокие баллы.

Это следует из опубликованного 18 сентября рейтинга результатов экзаменов 2014 года. Стоит отметить, что в средней школе Азери есть классы с русским и эстонским языком обучения. Названный экзамен сдавали 9 человек, а в самой школе учится чуть более ста человек. Выпускники ТТРШ заняли в этом году 12 место (ср.балл – 79,7).

В этом году экзамен по математике впервые был обязательным для всех абитуриентов. Как сообщила «Актуальная камера», лучший результат по расширенному курсу показали учащиеся Колгаской средней школы (88 баллов из 100). Из больших школ лучшей оказалась Таллиннская реальная школа (85,6 балла). Нарвская гуманитарная гимназия оказалась на 4 месте рейтинга со средним 83,6 балла. Средний результат по всем школам по расширенному курсу математики составил 54,0 балла.

По результатам упрощенного экзамена лучшей оказалась Нарвская гуманитарная гимназия (86,4 балла). Частная гимназия Сакала показала средний результат 58,1 балла, Таллиннская Тынисмяэская реальная школа — 53,9 балла, Таллиннский Линнамяэский русский лицей — 47,4 балла, Таллиннская Паэская гимназия — 44 балла, Таллиннская гуманитарная гимназия — 41 балл, Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия — 30,1 балла. Средний результат по упрощенному экзамену по всем школам составил 30,2 балла. ТТРШ заняла по математике соответственно 16 и 11 места соответственно.

Портал Delfi составил на основании данных Innove рейтинговую таблицу. Рейтинг возглавила Нарвская гуманитарная гимназия — средний результат сдачи госэкзаменов составил 81,49 пункта. У ТТРШ – 24 место (63,77)

На фото: выпускники ТТРШ 2014 года перед экзаменом по эстонскому языку.