17/12.2013

ПОБЕДА БОРИСА ЛЕБЕДЕВА

В субботу, 7 декабря в Вильнюсе прошёл международный турнир по САМБО «Мемориал Пранцишкуса Эйгминаса», в котором приняли участие 114 спортсменов 1994-97 годов рождения из 9 стран.

Среди прочих Эстонию представлял и воспитанник таллиннского клуба "NAISS" Борис Лебедев – ученик 12 «б» класса ТТРШ, который боролся в весе до 74кг и одержал победу.

Турнир проводился по  сложной системе подсчёта баллов и для того чтобы побороться в финале, Борису ему предстояло выиграть четыре схватки и непросто выиграть, а набрать как можно меньше штрафных баллов, что и смог продемонстрировать  спортсмен своей борьбой. Проведя большое количество схваток на международном турнире, Борис получил хороший соревновательный опыт. Он начинал свою спортивную карьеру в спортивном клубе «Põhja Kotkas» под руководствам тренера Анатолия Ивановича Сергеева. Сейчас его тренер работает в клубе «NAISS», там же тренируется и Борис Лебедев.

По материалам блога клуба «NAISS».