23/01.2014

НАДЕЖДА НА ФИНАЛ

В среду, 22 января в Таллиннской  21 школе прошел отборочный этап Первенства города по плаванию. Двенадцать команд были распределены по трем заплывам. ТТРШ была представлена двумя командами (девушки и юноши).

Особенность этих команд в том, что в их составе были ученики со второго по одиннадцатый классы.

Команде девушек достались очень сильные соперники, но они достойно держались на протяжении всей дистанции. У юношей была задача как можно быстрее проплыть и показать наивысший результат: оказавшись, как минимум, вторым в заплыве, можно пройти в городской финал.

Первое место среди юношей заняли хозяева бассейна – пловцы 21 школы, второе место досталось Таллиннской Реальной школе, третье – гимназии Густава Адольфа, четвертое - команде ТТРШ. Команда девочек завершила соревнования на 9-м месте, улучшив тем самым результат прошлого года на два пункта.

По сравнению с прошлым годом, юноши улучшили результат на 37 секунд, девушки на 48. Команда мальчиков имеет все шансы попасть в Большой финал, который пройдет в бассейне «Калев Спа» 11 февраля.  Через неделю будут известны все восемь команд финалисток.

Составы команд:

Юноши:  Андрей Камакин, Герт Шпичак, Эдвин Заботин, Филипп Оболонин, Александр Бутузов, Владимир Туру, Самуэль Певзнер, Денис Крылов, Марк Совца, Артем Алекторов.

Девушки: Елизавета Судакова, Анна Судакова, Мария Маловерьян, Екатерина Корхонен, Мария Филимоненко, София Петрова, София Ларенс, Екатерина Удалова, Полина Полянчикова, Амелия Емельянова, София Маченайте, Сандра Прохорова.

Михаил Тыртышный.