31/01.2014

ШЕСТИКЛАССНИКИ УЧИЛИСЬ ЭТИКЕТУ

29  января 6-А и 6-Б классы провели одно из мероприятий цикла «Этика и этикет», задача которого напомнить учащимся правила и нормы поведения в обществе: правила приветствий, правила поведения в театре, в местах общественного питания, а также в транспорте.

Учащимися обоих классов были представлены инсценировки вариантов приветствий и поведения в различных общественных местах, в которых были представлены как нормы поведения, так и отклонения от норм поведения. Задача учащихся состояла в необходимости найти эти отклонения или неприемлемые варианты приветствий и поведения в общественных местах. С данной задачей ученики 6-х классов успешно справились.

Как классные руководители, считаем, что подобного рода мероприятия очень полезны и познавательны.

Светлана Тальп и Тамара Евсеева.