20/02.2014

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Накануне праздника – Дня Независимости Эстонской республики с приветствиями к учителям и ученикам ТТРШ обратились хорошо известные деятели.

Среди них: глава Департамента образования г. Таллинна Андрес Паюла, руководитель отдела общего образования министерства образования и науки Ирене Кяосаар, министр иностранных дел ЭР Урмас Паэт, министр финансов ЭР Юрген Лийги, министр образования ЭР Яак Аавиксоо, певица Анне Вески, а также преподаватель истории ТТРШ Катрин Вёёрманн. Автором идеи и видео является Игорь Калакаускас, монтаж Екатерины Майзик, перевод на русский язык Юлии Розовой. Отдельных слов благодарности заслуживают Андрес Каарманн, Сигрид Лаэв и Юрий Шеховцов – при их поддержке стало возможным участие в проекте действующих министров республики, а также Анне Вески.

Накануне празднования и в связи с Неделей эстонского языка были обновлены мелодии школьных звонков и утренние радиоприветствия. Доброго утра ученикам и учителям пожелали все те же видные общественные и политические деятели. Мелодия Генри Манчини, звучащая теперь с урока, была предложена Марией Репсон (8 а) - музыка вдохновила ученика 6 б класса Леона Гедзо на легкую танцевальную импровизацию