06/03.2014

В ТТРШ ПРОШЕЛ КОНКУРС БАСЕН

5 марта в ТТРШ  прошел конкурс чтецов басен И.А.Крылова, 245-летие которого отмечалось в феврале.

В конкурсе принимали участие учащиеся 4 - 9 классов: София Петрова, Варвара Турнау, Елизавета Шумская,  Эвелин Бекиш, Мария Филимоненко,  Екатерина Рощупкина, Александр Пищалкин, Данила Ильин, Рамай Шареев, Анна Танкман.

Перед жюри – учителями русского языка и литературы – стояла непростая задача: надо было определить лучших, а это было достаточно сложно, так как все ребята читали басни очень хорошо.

Учитывая правильно расставленные логические акценты , эмоциональность, правильную интонацию при чтении текста и актерское мастерство, жюри присудило первые места Анне Танкман (5-б кл.) и Рамаю Шарееву (5-б кл.) в группе учащихся 4-6 классов, а также Эвелине Бекиш (7-б кл.) и Варваре Турнау (7-а кл.) в группе учащихся 7-9 классов.

На республиканском конкурсе чтецов басен, который пройдет 14 марта, нашу школу будет представлять Елизавета Шумская (9-б кл. - на фото).

Светлана Тальп.