12/03.2014

ДЕНЬГИ, СОБРАННЫЕ НА «БЛАГОВЕСТЕ», ДОШЛИ ДО АДРЕСАТА

Как сообщила «Актуальная камера», 12 марта редактор «Радио 4» Ольга Шубин вручила нарвскому детскому саду для слобовидящих „Muinasjutt“ («Сказка») чек на 18 150 евро.

Эти деньги были собраны в рамках проекта «Рождественский благовест». Теперь детсад сможет приобрести специализированное медицинское оборудование. Приятно отметить, что ТТРШ несколько лет подряд участвует в акции «Благовест», и в декабре 2013 года в его фонд было перечислено 870 евро.

Шоком и приятной новостью охарактеризовала этот дар заведующая специализированного детского сада «Muinasjutt» Тамара Гусева:

«Надеюсь, что это современное оборудование окажется эффективным и поможет восстановить зрение нашим детям, - сказала заведующая детским садом Muinasjutt Тамара Гусева. - Там и офтольмалогическое, и световое, и тактильное, и релаксационное оборудование, то есть комплексный подход к восстановлению зрения у детей».

Редакция «Радио-4» проводит акцию по сбору пожертвований уже в 21 раз. Сумма, собранная в этот раз - 18 150 евро - превысила все ожидания.