14/04.2014

ПЕВЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ТТРШ УДОСТОЕНЫ НАГРАДЫ

11-12 апреля в Центре русской культуры прошел VIII Международный фестиваль детских хоров и вокально-хоровых студий из Таллинна, Нарвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода «Камертон-2014».

В качестве гостя фестиваля выступил оркестр русских народных инструментов детской музыкальной школы им. Аренского из Великого Новгорода. Особым номером программы стало выступление юного скрипача, лауреата многочисленных конкурсов Федора Мартынова, учащегося Средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской Консерватории.

Конкурс хоров прошел 12 апреля, их выступления оценивали  компетентное жюри в составе доцента Эстонской академии музыки Юри Рента и руководителя хоровой студии «Радуга» Наталии Кузиной. Принявший участие в конкурсе хор девушек был удостоен диплома второй степени, а хор младшеклассников (на фото) получил диплом первой степени. Обоими певческими коллективами ТТРШ руководит преподаватель музыки Инна Рюю. Поздравляем ее и ее подопечных.

Фото: Ольга Метс.