15/04.2014

ФИЗИКИ ТТРШ ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ

13 апреля в Тарту состоялась республиканская олимпиада школьников Эстонии по физике. Нашу школу представляли четверо учеников: Ксения Шенкина, Михаил Лебедев, Пауль Кернер (9кл) и Вадим Швед (11кл). По  результатам соревнований среди девятиклассников Пауль Кернер занял 2 место и Михаил Лебедев - 3 место. По совокупному результату Кернер и Лебедев заняли соответственно 3 и 5 места.

Кроме этого, дополнительно пятеро участников олимпиады были отмечены призами от Eesti Energia – стипендией на сумму 100 евро. Это были те, кто лучше всех справился с заданиями по электричеству, среди них – Пауль Кернер. А Swedbank от своего имени вручил десять специальных стипендий имени Бенуа Мандельброта на сумму 65 евро каждая. Среди лауреатов стипендии – Михаил Лебедев.

Поздравляем ребят с  успехами и желаем на достигнутом не останавливаться.

Тамара Евсеева.