23/04.2014

НИ ПУХА, НИ ПЕРА, ВЫПУСКНИКИ!..

23 апреля в гимназиях и профессиональных училищах Эстонии начался период государственных экзаменов. Выпускники гимназий и учреждений профессионального образования с русским языком обучения начинают с письменного государственного экзамена по эстонскому языку как иностранного, на который зарегистрировались 2284 человека. Устную часть экзамена по эстонскому языку как иностранному абитуриенты будут сдавать в течение трех дней до пятницы. Экзаменационный период заканчивается 23 мая государственным экзаменом по математике.

В честь начала экзаменационного периода к выпускникам обратился с приветствием министр образования и науки Евгений Осиновский. Обращение министра прозвучало 23 апреля в эфирах "Радио 4" и Vikerraadio. Гимназисты ТТРШ не стали исключением и тоже приступили к сдаче экзаменов. Ни пуха, ни пера!..

Фото: Игорь Калакаускас.