09/05.2014

МАМЫ ПРОВЕЛИ УРОКИ

Накануне Дня Матери в школе прошло сразу несколько приуроченных к празднику мероприятий. В этом году традиция проведения уроков мамами была продолжена.

РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ. И О КУПАЖЕ.

Самые смелые мамы 1 «А» не побоялись встать у доски и побывать в новой для себя роли. Марина Едеменченко провела мастер-класс по изготовлению подарков своими руками. Марина познакомила детей  с техникой по декорированию «декупаж». Работы,  выполненные в технике «декупаж», достаточно сложны в изготовлении для учеников начальной школы, но очень красивы. Эта техника требует от ученика внимания, аккуратности, трудолюбия, умения  доводить начатое дело до конца. Первоклассники с интересом трудились, и в результате их творческой деятельности были созданы тарелки в подарок мамам.

Анастасия Филимонова рассказала первоклассникам о своей профессии ветеринарного врача. Её урок был насыщен новой и интересной информацией. В конце урока дети делились впечатлениями и подводили итоги.  Они узнали, что ветеринарный врач не только лечит животных, но и осуществляет санитарный контроль мяса, молока и других животных продуктов. Ученики получили ценные советы по воспитанию домашних питомцев, а также правила поведения при встрече с агрессивной собакой.

Большое  спасибо мамам за эти  необычные  уроки!

Наталья Уусталу.

ШЕСТИКЛАССНИКИ ЗАГОВОРИЛИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

В рамках празднования Дня Матери еще одна мама – Светлана Лесникова, чей сын учится в 10 б,  провела урок французского языка в 6а классе. Светлана рассказала ребятам о стране, которую полюбила с детства, - о Франции. Урок получился очень насыщенным, динамичным и эмоциональным: ребята научились здороваться, представлять себя, освоили счет до десяти, выучили маленький стих и даже успели спеть детскую французскую песенку.

Как знать, может быть, короткое знакомство с этим прекрасным языком перерастет у кого-нибудь из ребят в более длительное увлечение.

Наталия Емец.

ВТОРОКЛАССНИКИ МАСТЕРИЛИ ОТКРЫТКИ

9 мая во  2"б" классе  проходил урок рисования. Урок вела Любовь Сыртланова. Ребята мастерили открытки для мам с пожеланиями и стихами. И даже решили попробовать записать поздравительное видео.