05/10.2014

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ТТРШ

3 октября ТТРШ отметила День Учителя.

Значительная часть праздничного дня была подготовлена силами Ученического представительства (включая, в первую очередь, председателя УП Никиту Винокурова), члены которого приложили немало сил, чтобы создать педагогам праздничное настроение. С самого утра виновников праздника ожидало сладкое угощение, на втором уроке учителям вручили воздушные шары, на третьем в 1-3 классах их заменили старшеклассники. По традиции, открыло свои двери кафе (под чутким руководством Кристийны Кнут), где преподаватели могли попробовать то, что приготовили ученики.

После шестого урока в актовом зале героев дня приветствовал хор первоклассников (рук. Инна Рюю), Мария Маловерьян и Даша Швайковская, а также ведущие – Светлана Торба и Яромир Пузин. Авторы лучших сочинений «Мой любимый учитель» были награждены самими учителями (сами сочинения уже опубликованы в школьной газете – она вышла как раз 3 октября). Новые работники школы – Олег Захаров, Ольга Селищева и Дмитрий Бурлаков были приведены к торжественной присяге. Кроме этого, были разыграны призы в лотерею (она была подготовлена Олегом Банкетовым и Эрвином Гольвихом; отдельное спасибо за пополнение призового фонда Людмиле Рим).

Фото: Алексей Назарати и Игорь Калакаускас.

По окончании праздника в зале педагоги отправились в Кейла-Йоа – на мызу Фалль, где для них была организована экскурсия и праздничное чаепитие.