19/10.2014

ПОСВЯЩЕНИЕ ЦВЕТА ХАКИ

Традиция посвящения в гимназисты ТТРШ имеет многолетнюю историю.

... Но не столь большую, как многие могли бы подумать: впервые подобная акция была проведена в 2002 году – практически сразу после окончания капитального ремонта школы. С тех пор, испытания, выпадавшие на долю десятиклассников, приступивших к гимназической учебе, становились все изощренней.

Подготовившие «Посвящение-2014» одиннадцатиклассники решили не ограничиваться помещением актового зала и рассеяли «пункты проверки» по всей школе, задействовав сразу несколько учителей. Общая тематика напоминала военную – с той лишь разницей, что задания для «новобранцев» носили не только милитаристский, но и сугубо гражданский характер. Как и ожидалось, с испытаниями ученики 10 «а» и 10 «б» классов справились и после принятия присяги были торжественно посвящены в гимназисты.

Фото: Кетрин Пичугов и Алексей Назарати.