19/10.2014

ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ ЮСТИЦИИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

«Есть разговор» - передача «для тех, кому не все равно» - именно так анонсируется новый проект «Raadio4». Ведущий передачи Кирилл Крабу на этот раз пригласил в студию министра юстиции Эстонской республики Андреса Анвельта.

Речь в четвертой по счету передаче пошла об эстонских законах и о министерстве, которое связано с исполнением этих законов напрямую. Андрес Анвельт рассказал о деятельности своей организации, пенитенциарной системе Эстонии, судах и криминальной политике. Насколько закон способен защищать людей и поддерживать порядок? Насколько люди чувствуют себя защищенными благодаря нашей правовой системе? Что делать с «серопаспортниками»?

На эти и другие вопросы ответы получили таллиннские гимназисты Екатерина Шумилова (53-я средняя школа), Олег Банкетов (Тынисмяэская реальная школа) и Виталий Бесчастный (Гуманитарная гимназия Эхте). Стоит отметить, что ученик 11 б ТТРШ Олег Банкетов принял участие во всех предыдущих эфирах проекта «Есть разговор».