29/10.2014

ПРИГЛАШАЕМ В ПОЕЗДКУ в ПЕТЕРБУРГ

Учащиеся 5-7 классов приглашаются 20 – 22 декабря 2014 г. в экскурсионную поездку в Санкт-Петербург. Поездку организует турфирма Пандион.

Общий план поездки выглядит следующим образом:

20 декабря

·         Выезд в 06.00 от Coca-Cola plaza (на площадке перед входом в бывшее здание Главпочтамта)

·         Пересечение границы Нарва/Ивангород.

·         Прибытие в Санкт-Петербург во второй половине дня.

·         Остановка для отдыха в торгово-развлекательном комплексе «Планета Нептун» (ул. Марата, 86). В 15.00 – обед на борту «космического корабля Транс-Форс», во время которого мы отправимся в виртуальное путешествие по планетам солнечной системы. После обеда – отдых в торговом центре. Будет возможность океанариум и 7D кинотеатр.

·         Короткая автобусная прогулка «Первое знакомство с Петербургом».

·         около 19.00 - размещение в гостинице «Москва» (пл.А.Невского, 2). Размещение в стандартных двухместных номерах с удобствами (душ, туалет, телевизор)

·         Будет возможность отправиться на общественном транспорте (рабочий день водителя автобуса к этому моменту закончится) в центральную часть города, где можно будет поужинать в кафе.

21 декабря.

·         8.30 завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

·         09.30 – отъезд от гостиницы на обзорную экскурсию по центральной части города. Прогулка по территории Петропавловской крепости и традиционный полуденный выстрел орудия.

·         Днем посещение музея «Вселенная воды»: интерактивная программа в музее. По окончанию программы – обед в кафе в центральной части города.

·         Во второй половине дня посещение Русского музея (с экскурсией) и посещение музея мозаики, уникального храма Спас-на-Крови.

·         Ужин в кафе в центре города. Возвращение в гостиницу.

22 декабря.

·         8.30 завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).

·         Выезд из гостиницы в 09.30 ( с вещами) в город Пушкин (Царское село). Экскурсия по  Екатерининскому Императорскому дворцу и посещение Царскосельского лицея (с экскурсией).

·         около 14.00 - обед в кафе в Царском селе.

·         Выезд в Таллинн, по дороге – остановка в супермаркете (покупки в дорогу).

·         Около 23.30 – прибытие в Таллинн

Стоимость тура – 180 евро.

В стоимость входит: путешествие на комфортабельном автобусе (WC, видео, в дороге – горячие напитки), сопровождающий гид от туристической фирмы «Pandion Reisid», экскурсионная программа от петербургских квалифицированных гидов, размещение в гостинице, завтраки в ресторане гостиницы («шведский стол»), 3 обеда и 1 ужин в кафе, виртуальное путешествие на «космическом корабле Транс-Форс», интерактивная программа в музее «Вселенная воды», билеты и экскурсионная программа в Русском музее, билеты и экскурсионная программа в храме Спас на Крови, билеты и экскурсионная программа в Екатерининском дворце Царского села,  билеты и экскурсионная программа в Пушкинском лицее, билеты на общественный транспорт во время вечерних прогулок (метро, троллейбус), регистрация визы в ФМС РФ (в гостинице), оформление визы и страхового полиса.

Обращаем внимание, что в стоимость входит посещения музеев для школьников и сопровождающих их учителей. Для дополнительных взрослых в составе группы стоимость билетов выше (уточните в бюро о необходимой сумме доплаты).

• Визовый сбор для взрослых в составе школьной группы + 60 евро;
  • доплата за билеты в музеи и страховой полис для взрослых + 15 евро;
  • возможно размещение в номерах комфорт-класса + 38 евро с человека за тур (3 дня/ 2 ночи).

Регистрация и прием денег – до 17 ноября в кабинете 114. Для регистрации необходимо предоставить следующие документы: действующий еще как минимум 6 месяцев паспорт, 1 фото размером 3,5см х 4,5 см (цветное, на белом фоне), заполненная анкета с личными данными (выдается в каб.114) - для граждан Эстонии и ЕС или копию действующего еще как минимум 1 месяц паспорт - для граждан России и лиц без гражданства.