03/11.2014

"ЕСТЬ РАЗГОВОР" С МИНИСТРОМ КУЛЬTУРЫ

«Есть разговор» - передача «для тех, кому не все равно» - именно так анонсируется новый проект «Raadio4». 31 октября речь в передаче зашла о культуре и не только - с министром культуры Эстонии Урве Тийдус.

Гимназисты поговорили с ней о Русском театре, различных медиа-пространствах и возможностях для занятий спортом. Легко ли стать олимпийским чемпионом и как государство поддерживает перспективную молодежь?

Отдельной темой стала трагедия в школе Вильянди, где подросток устроил стрельбу на уроке. Насколько это вопрос культуры? Ведь вокруг нас очень много насилия - мы встречаем его в голливудских фильмах, мы читаем о нем в средствах массовой информации. Может ли такая окружающая среда подтолкнуть молодого человека к столь радикальным действиям?

Эти и другие вопросы — в передаче «Есть разговор», модератором в ходе которой выступил Кирилл Крабу.
Проект поддерживают Министерство культуры и Фонд интеграции и миграции «Наши люди». Таллиннская Тынисмяэская реальная школа была вновь представлена Эрвином Гольвихом и Олегом Банкетовым – учениками 11 б класса.