04/11.2014

ЛУЧШИМ МОЛОДЫМ ПОВАРОМ СТАЛ УЧЕНИК ТТРШ МАКСИМ ЖОЛОБОВ, НА ПЯТОМ МЕСТЕ – ВЫПУСКНИК ТТРШ 2013 ГОДА КОНСТАНТИН МОРОЗОВ

31 октября на прошедшем в Таллинне фестивале Foodfest выбрали лучшего молодого повара Эстонии — им стал ученик таллиннской Тынисмяэской реальной школы Максим Жолобов.

Максим признался, что неоценимую помощь в подготовке ему оказал Владислав Корпусов – повар 2011 года, с которым Максим познакомился на встрече, организованной в родной школе три года назад. Как выяснилось, та встреча прошла не зря.

В личном состязании конкурсанты должны были приготовить праздничное блюдо с использованием свиных ребрышек и белой капусты. При приготовлении десерта обязательными ингредиентами являлись яичный желток и морковь.

На приготовлении блюд выделялось три часа. Профессиональное жюри оценивало внешний вид и вкус блюда, а также использовавшиеся конкурсантами приемы. аметим, что на 5-ом месте оказался выпускник ТТРШ 2013 года Константин Морозов, проходящий сейчас обучение в Tallinna Teeninduskool.

Rus.delfi.ee, 3.11.2014.