12/11.2014

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ – В НАШИХ РУКАХ!

Здоровье – это важно! И, конечно, в течение одного дня его не обретёшь. Но,  чтобы  узнать  как можно больше   о здоровье,  2 А класс отправился  в Музей Здравоохранения, расположенный в Старом городе на улице Лай.

В музее много увлекательных тематических комнат, где подробно объясняется работа всех органов человека. Наши  экскурсоводы помогли  нам обратить внимание на самое главное в музее, познакомив нас с проблемами, касающимися каждого. Напомнили и о важности крепкого полноценного сна, и о правильном питании, и о вреде курения и алкоголя. Всё это наглядно демонстрировали анатомические муляжи, схемы и сенсорные экраны.

Особенно привлекли внимание учеников  обучающие компьютерные программы. Взрослых, наоборот – легендарные старинные экспонаты. Мы прошли по всем залам музея. Увиденные материалы, советы экскурсовода  в дальнейшем помогут нам сохранить наше здоровье. Если, конечно, мы к ним  прислушаемся. Как говорится - наше здоровье в наших руках!

Наталья Уусталу.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet