21/11.2014

«ПОКИ» ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ КОМАНДЕ ТТРШ

В пятницу, 21 ноября, сборная команда учеников 3-х классов (Ульяна Малинова, Лилия Сыртланова, Алекс Гросс, Арина Лященко, Катерина Мануйлова, Анна Денисова)  принимала участие в городском проекте "По страницам книг эстонских писателей. Эдгар Вальтер", который организовала и провела Ласнамяэская Русская гимназия.

Почти месяц готовились ребята к участию в проекте – читали, изучали и разбирали содержание книги, ходили на тематический урок по творчеству Эдгара Вальтера в Центр детской эстонской литературы.  Всего выступало 11 команд из разных районов Таллинна, а одна команда даже приехала из Тарту. Третьеклассники окунулись в мир творчества знаменитого писателя и иллюстратора: ребята отвечали на достаточно сложные вопросы викторины, разгадывали кроссворд, выполняли задания на различных станциях, а в мастерских смогли смастерить озорных поков. Ну, а сами поки развлекали и помогали участникам на протяжении всего проекта.

Самый приятный момент поджидал команду при подведении итогов. Наши ученики смогли проявить свою начитанность, подготовленность  к данному мероприятию и  заняли первое место, за что были награждены памятными подарками - книгой про ежика Феликса и дипломом. Так, увлекательная и красочная книга Эдгара Вальтера "Поки" принесла не только радость  чтения, но и радость победы. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

Желаем всем познакомиться поближе  с очаровательными поками, а также с другими героями Эдгара Вальтера, открыть для себя много нового и обрести новых друзей!

Наталья Колесникова.