24/11.2014

В ГОСТИ К КУКЛАМ

В пятницу, 21 ноября, когда в Таллинне выпал первый снег, и в школьном дворе полетели снежки, 8Б класс отправился на экскурсию. Мы отправились в Музей Кукольного театра.

Так как музей находится в Старом городе, мы пошли пешком. По дороге разгорелась настоящая снежная война – когда мы пришли к музею, почти у всех был снег или за шиворотом, или в сапогах, а кому-то вообще пришлось выжимать одежду.

Но экскурсия началась. Разделившись на две группы, ученики 8-го «Б» отправились на мастер-класс, а кто-то на экскурсию. На мастер-классе нас научили делать фигуры для теневого театра (что и было темой этого похода). У кого-то волки, у кого-то птицы – все фигуры вышли просто замечательными.

Экскурсию вел давний работник театра и хорошо знающий свое дело. Мы узнали много нового, увидели даже самых старых кукол этого театра. Но самое большое впечатление произвели стеклянный мост и комната страха.

Можно сказать, что это был один из самых замечательных дней в жизни нашего класса.

София Петрова, 8б класс.

Фото: Юлия Розова.