30/01.2018

1.C KLASSI ÕPILASED LINNARAAMATUKOGUS

БИБЛИОТЕКА – ЭТО 3D-ОЧКИ, ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА И... ЛАБРАДОР!

Ученики 1С класса приняли активное участие в проекте “Читаем свою книгу”. В начале учебного года они уже побывали в школьной библиотеке и стали очень активными её читателями. Они не только брали читать книги на дом, но и с удовольствием посещали библиотеку в любое свободное время.

А 30 января первоклассники познакомились с Центральной городской библиотекой. Экскурсия всем очень понравилась. Библиотекари рассказали о папирусных и пергаментных книгах, о книгах, инкрустированных камнями.

Сейчас выпускается очень много замечательно оформленных книг. Но детям показали и некоторые необыкновенные издания: очень маленькую книжицу, которая умещается на ладошке, книги с играми, книги с эффектом 3D, при чтении которых нужны специальные очки. Детям, конечно же, больше всего понравились красивые издания о пиратах, гладиаторах, Древнем Египте.

В отделе детской и молодёжной литературы все с удивлением обнаружили, что тут есть игровая приставка, которой может пользоваться любой читатель!

А ещё в библиотеке есть очень интересное занятие, которое проводит в небольшой группе настоящий лабрадор! К очень большому сожалению, в этот раз этого «воспитателя» ребята не увидели. Но, видимо, будет стимул почаще заходить в гости в библиотеку.

Библиотекари поблагодарили детей за участие в проекте и в качестве поощрения показали кукольный спектакль «Что было бы, если бы Крокодил Гена и Чебурашка пришли в библиотеку?» Ребята хорошо отвечали на вопросы и загадки о героях знаменитой книги Эдуарда Успенского.

В конце этой интересной экскурсии все получили книги и значки и услышали пожелания приносить побольше отзывов о любимых произведениях. Все эти отзывы библиотекари собирают в одну большую книгу.

Ольга Николенко.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet