29/02.2016

1 С ПОБЫВАЛ В МУЗЕЕ ПРИРОДЫ

В рамках экскурсионного дня ТТРШ ученики 1С класса посетили Музей природы.

Мало государств в Европе, где было бы так много нетронутых уголков природы, как в Эстонии. Чем больше жизнь концентрируется в городах, тем больше человек отвыкает от природы. И мы решили это исправить!

Темой экскурсионной программы выбрали "Лесная свинка - настоящая свинья!". Вся выставка была посвящена животному 2016 года - кабану. На выставке музея природы "Лесная свинка" можно было увидеть лучшие работы фотоконкурса, а также экспозицию, знакомящую с повседневной жизнью кабана: можно потрогать шерсть кабана, покопаться в грязи и забраться в его лежбище.

Вторая часть выставки рассказала об образе жизни кабана и его поведении. У детей была возможность увидеть и попробовать на себе разные действия, что для кабана являются в повседневной жизни обычными: например, вдохнуть запахи, потрогать материалы, и услышать разные звуки.

Судя по реакции, первоклассники остались очень довольны насыщенной программой и интересным рассказом опытного экскурсовода Катерины Песоцки.

Юлия Гуляева, фото автора.