01/09.2016

ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

1 сентября двери ТТРШ распахнулись для 847 учащихся. Директор ТТРШ Нина Сытник приветствовала всех на торжественных линейках, прошедших в актовом зале и рассказала обо всех нововведениях, коснувшихся школьный коллектив в новом учебном году.

А самой волнующей была линейка первоклассников, которая началась ровно в полдень – актовый зал ТТРШ едва вместил всех желающих принять в ней участие. Героев дня, которых привели в зал двенадцатиклассники, приветствовал также старейшина Кесклинна  Алар Няэме. Встреча первоклассников была подготовлена учениками 12 А класса (кл. руководитель – Юлия Корнеечева), которые внесли изменение в многолетнюю традицию: после того, как ученики первых классов отправились на первый урок, для их родителей, бабушек и дедушек было проведено отдельное развлечение с прямым включением из кабинетов, где проходили классные часы в первых классах. Классными «мамами» для самых юных учащихся стали Галина Большакова, Наталья Уусталу и Елена Лоскутова.

Фото: Алексей Назарати.