27/03.2014

Кенгуру-2014

Название всемирного математического конкурса – «Кенгуру» - связано с далекой Австралией. Дело в том, что тридцать лет назад известный австралийский математик и педагог Питер Холлоран придумал новшества, которые заметно изменили традиционные школьные олимпиады. Он разделил все задачи олимпиады на три категории сложности.

Количество участников «Кенгуру», как в Эстонии, так и во всем мире, год от года растет. В прошлом году математические задания в  республике решали 13 с половиной тысяч школьников из практически всех учебных заведений.

В этом году впервые до соревнования допущены самые младшие школьники. А, к примеру, Андрей Солнцев, несмотря на свой юный возраст, не первый раз участвует в «Кенгуру». В прошлом году он сумел занять 4 место в Эстонии, в этом – уверен в своем 100-процентном результате.

Смотрите видеорепортаж  Константина Ванакова и Елены Худорожковой.

Фото: Константин Ванаков.