27/11.2016

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДИЗАЙН ОТ 8 «А»

Вечер пятницы, 25 ноября для нескольких учеников 8 А класса прошел в школе. В третий раз подряд класс решил порадовать коллектив ТТРШ рождественским дизайном фойе первого этажа.

Напомним, что в 2014-ом и 2015-ом годах такие попытки учениками данного класса тоже предпринимались. По окончании учебного дня закипела работа, начался процесс украшения. Ребята сами вешали, крепили, размещали и - самое главное – сами придумали, что где должно стоять. Идеи, в основном, тоже принадлежат ребятам.

По общему убранству становится понятно, что была осуществлена масштабная задумка. В этом году инициативная группа состояла из девяти человек: Данила Корнеев, Данил Бурдин, Олег Галиакберов, Олег Шпаков, Александр Ром, Вероника Куватова, Артем Стадник, Алексей Боззоли, Юлиана Емченко.

Разумеется, вся подготовительная работа проходила под чутким руководством взрослого человека – это мама одного из учеников – Александра Ром. Отдельных слов благодарности достойна Елена Рыжакова – еще одна мама, изготовившая главного Петуха, украшающего сейчас подоконник.

Следует отметить, что ребята дома делали заготовки сами и все принесли в срок – все подошли очень ответственно. Днем, 25 ноября провели уроки труда во 2 в классе (кстати, у своего бывшего классного руководителя Ольги Джикии). На этих уроках второклассники под руководством наставников-восьмиклассников смастерили шестьдесят петушков – этот птичий двор можно увидеть на лестничном пролете при входе в школу.