29/11.2014

ТТРШ ОТМЕТИЛА 225-ЛЕТИЕ ТОРЖЕСТВЕННЫМ КОНЦЕРТОМ

День 28 ноября стал ярким финалом недели, посвященной 225-летию школы: в актовом зале состоялся праздничный концерт, на который были приглашены почетные гости, представители городских властей, меценаты и ученики ТТРШ.

Состоялась торжественная презентация подарка ТТРШ к юбилею – рояля «Эстония», в покупке которого принимали участие ученики, родители, учителя и друзья школы. Директор школы Нина Сытник получила сертификат на рояль лично из рук Венно Лауля – руководителя фабрики роялей «Эстония», а Индрек Лауль – директор фабрики и по совместительству сын и пианист – исполнил на рояле одно из произведений Шопена.

За личный вклад в приобретение музыкального инструмента персональных благодарственных писем были удостоены: Андрей Лагунов,  Юрий Атрощенко, Станислав Немко,  Ролан Янкелевич, Василиса Храмцова, Олег Швайковски, Николай Рыжаков, Ольга Сытник, Арина Малинова, Олег Варес.

Кроме этого, представители Департамента образования Таллинна, мэрии эстонской столицы и Управы Кесклиннаской части города вручили по случаю знаменательной даты именные дипломы и грамоты работникам школы.

По окончании официальной церемонии состоялся праздничный прием, куда были приглашены все работники ТТРШ – как нынешние, так и те, кто в школе больше не работает. Им был вручен подарок выпускника школы Юрия Шеховцова – фирменные настенные календари на 2015 год.

Фото: Герман Старостенко.