24/11.2015

ТТРШ - 226!

24 ноября Тынисмяэская реальная школа отметила день рождения. День 226-летия прошел весело и непринужденно.

По традиции, учителя физкультуры провели символическую эстафету, дистанция которой увеличилась еще на 1 метр - 226. В течение всего дня разные классы предлагали разные сюрпризы: кто-то подготовил стенгазету, кто-то флэш-моб, радиопоздравление, маффины, лотерею, развлечения для младшеклассников. Как раз в этот день вышел из печати специальный тираж календарей ТТРШ на 2016 год, который подарил школе ее выпускник Юрий Шеховцов.

После третьего урока прошел экспромт-концерт, где выступили самые разные классы. На концерте были награждены участники викторины по истории ТТРШ, победители конкурсов Всемирного дня мужчин. Кроме директора Нины Сытник, к коллективу ТТРШ с поздравлениями обратился председатель Общества друзей ТТРШ Олег Варес (Общество днем ранее подготовило выставку «Мгновения истории»). Как всегда, настоящим украшением концерта стали выступления прославленных школьных творческих коллективов – хора под руководством Инны Рюю и танцевального ансамбля «Непоседы» (рук. Наталья Баранова). Концерт провели Анастасия Балашова и Полина Попова (7 а), за звукорежиссерским пультом были Алексей Белявский и Даниил Бурдин.

Отдельных слов благодарности, кроме уже названных, заслуживают учителя младших классов, а также Ольга Пуусепп, Вячеслав Тулубьев, Виктория Эйрих, подготовившие концертные номера. Свою лепту в программу праздника внесли в том числе члены Ученического представительства, школьной столовой.

Фото: Эрвин Гольвих, Игорь Калакаускас.