23/02.2017

ПРАЗДНИЧНЫЕ КОНЦЕРТЫ

23 февраля в ТТРШ прошли праздничные концерты, посвященные 99-летию Эстонской республики.

С приветственным словом к школьному коллективу обратилась завуч Наталия Емец. В программу были включены выступления школьных певческих коллективов под руководством Инны Рюю, победителей прошедшего на прошлой неделе конкурса чтецов, сводного ансамбля 6 Б класса (под руководством Виктории Эйрих), ансамбля одиннадцатиклассниц и приглашенных звезд – танцевальной группы «Modus». «Гвоздем» программы можно считать подготовленное учителями эстонского языка при участии Вячеслава Тулубьева исполнение знаменитой песни Раймонда Валгре на слова К.Киккерпуу "Mul meeles veel". Помимо музыкальных номеров, прошли награждения активных участников Недели эстонского языка, победителей конкурса чтецов, викторины «Эстонской республике – 99 лет», организованных десятиклассниками спортивных соревнований, а также фотоконкурса «Спорт-экстрим» и конкурса эссе «Эстония – мой дом родной».

Концерт был подготовлен методобъединением учителей эстонского языка и стал ярким финалом прошедшей Недели эстонского языка и культуры.

Фото: Игорь Калакаускас.

СМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ