19/12.2016

3D-принтер в школе

В этом учебном году техническое оснащение школы пополнилось двумя 3D-принтерами.

Сначала предполагали печатать на них 3-х мерные модели, которые разрабатывают ученики на уроках труда в Юрием Анатольевичем Дерышевым. Но 3D-принтер печатает так медленно, что за урок и одной детали не напечатать. Решили организовать 3D-клуб. Открыт он будет с февраля месяца в часы свободного посещения компьютерного класса по средам на 7 и 8 уроках (14:05-15:45) для всех желающих.

Чем будем заниматься:

1)      можно печатать модели, подготовленные на уроках труда в программе SolidEdge,

2)     создавать новые модели с помощью разных программ (SolidEdge, 123Designe и других) и печатать их для продажи на рождественской благотворительной ярмарке,

3)      делать наглядные пособия для школы,

4)      это может быть творческая работа в 8 классе,

5)      можно разрабатывать модели для конкурса,

6)     обучать друг друга.

В ноябре прошел первый в Таллинне конкурс работ, выполненных на трехмерном принтере - "3D jõuluehte omaloomingukonkurs". Некоторые семиклассники пробовали сделать работу для этого конкурса.

Вера Толмачова сделала елочку, Tallinna Hatidusamet отметил ее работу призом, и  она получила свидетельство. Приз - трехмерный карандаш.

........