10/05.2016

УРОКИ В ТРЕХМЕРНОМ ФОРМАТЕ

Несколько дней назад у учеников 2Б класса был очень необычный урок: ребята учились «оживлять» картинки.

Для начала учитель Олеся Офицерова раздала специальные картинки, которые ученикам нужно было раскрасить. После этого с помощью программы Quiver, установленной на планшет и мобильный телефон, можно было увидеть рисунки ребят в трехмерном формате. Программа также позволяла совершать различные действия и играть в игры на рисунках. Судя по активности второклассников и большому количеству вопросов, заданных учителю, ученикам очень понравилось это мероприятие.

Такие же уроки проводили со своими классами учителя Тамара Кюбар (2А) и Дана Гребенюк (1С), и там восторг ребят был ни чуть не меньше. Хотим заметить, что проект будет иметь продолжение к концу учебного года, для многих – неожиданное. Организаторами  мероприятий в рамках проекта NUTIKUU были работники инфотехнологической службы школы Любовь Орган и Дмитрий Бурлаков. Об остальных мероприятиях, связанные с месяцем «умных устройств», будет рассказано позже.