06/05.2016

РОВНО СОРОК КАПЕЛЬ

6 мая ученики 1А,1Б и 1С класса усиленно готовились ко Дню Мамы. Под чутким руководством творческого и креативного педагога Юлии Бородич, первоклассники сделали своими руками мыло для мамы.

В процессе изготовления дети узнали, что помимо мыльной основы, в состав мыла входят ароматизаторы, мыльная стружка и даже блестки. Обязательным условием является наличие волшебной палочки, с помощью которой нужно размешать расплавленную мыльную основу. А ароматизаторов нужно добавить ровно 40 капель – и ребята дружно и терпеливо отсчитывали нужное количество.

Само мыло было изготовлено в виде бабочки и упаковано в красивые подарочные конвертики, на которых каждый ребенок смог написать самые добрые и личные пожелания для любимой мамы.

Поздравляем всех с наступающим праздником!

Наталья Колесникова.