04/05.2016

ПРОДВИНУТЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ 4-го «А»

23 апреля 2016 в  Kultuurikatel Целевое учреждение инфотехнологического образования (HITSA) проводило  День технологии. В рамках дня проходило награждение финалистов конкурсов "Progetiiger" и "Laheasi" (общая тема – «Эстония – государство мира» / „Maailmariik Eesti“).

Участники конкурса в возрасте 5-20 лет могли участвовать в нескольких творческих категориях. Помимо самой работы, нужно было создать дигитальное портфолио, в котором следовало описать, как проходила работа над проектом. В представленных работах оценивались: совместная работа, решение поставленной задачи, рост знаний, использование дигитальных средств, качество работы, иновативность,

Ученицы 4 А класса ТТРШ Анна Латышева и Катерина Мануйлова (на фото) участвовали в двух категориях. В категории «работы с применением технологии 3D» девочки создавали модель башни Длинный Герман в программе "SolidEdge", которую потом распечатали на 3D-принтере. Вторая работа была дигитальным учебным материалом «Огонь Певческого праздника». Обе работы прошли в финал и каждая заняла третье место.

30 апреля в Kiili Gümnaasium прошел ROBOOTIKAPÄEV для школьников, на котором проводились соревнования роботов в двух категориях: езда по линии - робот должен был ездить по заданной черной линии и перемещать объекты в заданные места. Участница Дня Анна Латышева заняла 2-3 место, ее одноклассник Тимофей Дашкевич – 5 место. Ребята участвовали в категории «езда по линии».