11/02.2018

5. KOHT MALEVÕISTLUSEL

НАШИ ШАХМАТИСТЫ ГОТОВЫ ПРОДОЛЖАТЬ БОРЬБУ

В субботу, 10 февраля в летней столице Эстонии – Пярну проходил чемпионат страны по шахматам между школами. Наша школа была представлена в категории 1-6 классов.

Для большинства шахматистов ТТРШ подобный формат соревнований, где командный дух и чувство поддержки выходят на первый план, был в новинку.

Несмотря на то, что состав команды был одним из самых молодых на турнире (2 участника из 4 класса, по одному из 1го и 2го), наши шахматисты достойно сражались и заняли 5 место среди всех школ Эстонии, уступив третье место только по дополнительным показателям и в последнем туре сыграв с победителем турнира в ничью.

Первые три места уехали в Нарву, четвёртое - в Кивиыли. А мы стали победителями в неофициальном рейтинге городов – среди шахматистов таллиннских школ.

Все полны желания в следующем году доказать своё превосходство. Состав команды: Игорь Сницаренко (4А), Арсений Пронин (4С), Остап Мертинс (2А) и Илья Сницаренко (1С).

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet