31/05.2015

ВЕЛОСУББОТА 6-го «А»

Субботний день 30 мая ученики 6-го «А» класса решили провести почти экстремально: сели на велосипеды и отправились в путешествие за пределы Таллинна.

Причем, пределы оказались отнюдь не ближние: Вяэна-Йыесуу, специальная стоянка RMK.

Справедливости ради надо отметить, что на заезд явилась только половина класса, хотя организаторы уик-энда – родители Насти Балашовой – не надеялись и на это количество, но готовы были развлекать даже несколько человек.

Если измерять пройденное расстояние, то это два раза по 20 км – и практически все с этой дистанцией справились! Чтобы подбодрить своих детей, в велозаезде приняли участие и родители. Не мог остаться в стороне и классный руководитель – Игорь Калакаускас, чья страсть к велопередвижению давно известна. Правда, для него путешествие началось не от Хааберсти, как для большинства велосипедистов, а из центра – это удлинило персональную дистанцию еще на 10 км.

Кроме ожидаемого пикника, на месте шестиклассников и их родителей ожидала игра-ориентирование. Вся программа была с блеском реализована Игорем Балашовым и Марикой Еронен, хотя стоит отметить и поддержку остальных родителей. Одна из участниц уик-энда – Полина Попова – так отозвалась о мероприятии:

«Все честно проехали 20 км до места назначения, где нас ждал обед, состоявший из колбасок, шашлыка, пюре, а также обильный выбор салатов. Конечно же, дали свободное время, чтобы отдохнуть после полуторачасовой езды на велосипедах. Мальчишки потом побежали играть в футбол, а девочки, в свою очередь, устремились на пляж.

В игре на местности нам помогли выданная карта и компас. Для победителей был подгтовлен приз: два билета в кино, а остальным достались маленькие шоколадки. Вобщем, все остались довольны! Хочется поблагодарить еще раз Игоря и Марику за великолепную организацию дня»