05/06.2018

7.A ja 7.b ÕPPEAASTA VIIMASED HETKED

НЕЗАБЫВАЕМОЕ ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА

У 7а и 7б классов последние две недели были насыщенными на экскурсии.

В День защиты детей, 1 июня оба класса поехали на пикник в местечко Аэгвийду. Благодаря полезным знакомствам, экскурсия началась уже на Балтийском вокзале, где детям разрешили посетить кабину машиниста поезда. Машинист Павел  рассказал о простом, на первый взгляд, управлении поезда. В кабине машиниста очень уютно и просторно, даже захотелось овладеть этой интересной профессией.

В Аэгвийду мы держали путь к первому озеру на карте, где и планировалось разбить лагерь. Благодаря совету того же машиниста, оба класса успешно добрались до места. Погода в этот день была очень теплой, и дети под руководством классных руководителей, смогли даже открыть купальный сезон. Всё прошло с какой-то лёгкостью, позитивно и дружно. Дети просили остаться на этом месте подольше. Надеюсь, что в будущем мы вернемся уже в родное местечко!

4 июня оба класса участвовали в развивающих играх под руководством мобильных молодежных работников Александра Арабкина и Натальи Батасовой. Игры получились увлекательными и детям очень понравились. Хочется поблагодарить ребят за прекрасно организованное время.

В этот же день семиклассники познакомились с искусством производства мороженого. На глазах у детей делалось мороженое различных вкусов. Спасибо Алексею Скворцову и Яне, которые познакомили учителей и детей с невероятно разнообразными вкусами сливочного мороженого. Кстати, с ассортиментом можно ознакомиться на страничке Jähvel.

5 июня 7а класс побывал в Детской Деловой школе, которая находится на улице Aia, 12. Дети познакомились с работой и программой этой школы. Под руководством Ирины Мороновой и благодаря интересным играм, дети узнали друг друга еще ближе. А хорошим завершением стала на весь мир известная игра «Мафия», где нужно было проявить смекалку и искусство убеждения. 7 а класс благодарит Дарью Лысенко за идею, а также руководителей, которые смогли этот день сделать интересным и познавательным!

Хочется поблагодарить всех, кто участовал в этих эскурсиях, и пожелать ВСЕМ-ВСЕМ веселых летних каникул!

Олег Захаров.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet