27/02.2016

9 Б ПОБЫВАЛ В РИЙГИКОГУ и ЕВРОПЕЙСКОМ ДОМЕ

В экскурсионный день 9 Б класс отправился в Riigikogu в рамках проекта Minu Riik. Девятиклассникам рассказали, как проходит рабочий день депутата, они увидели где проводится заседание парламента и как организуется голосование при принятии того или иного решения. Помимо экскурсии, ребята встретились с депутатом парламента  Хейди Пурга (партия Реформ). Также у девятиклассников была возможность пообщаться с депутатом из Центристской партии Михаилом Корбом.

К народным избранникам у учеников 9 Б было множество самых разных серьезных вопросов, касаемых нынешней политической ситуации в мире, получения образования в Эстонии на родном языке, миграции молодежи, поднятия пенсионного возраста и многого другого.

Затем девятиклассники отправились в Европейский дом, где ребятам рассказали про преимущества Европейского Союза.