25/02.2016

9 А КЛАСС ПОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ ЭСТОНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

25 февраля учащиеся 9 А класса в рамках проекта Minu Riik посетили эстонский парламент Рийгикогу.

Помимо экскурсии по зданию, для гостей из ТТРШ была организована встреча сразу с двумя депутатами – Йоханнесом Кертом (Реформистская партия) и Викторией Ладынской (IRL). Последняя пришла на встречу со школьниками по собственной инициативе и по личному приглашению учителя обществоведения Игоря Калакаускаса. Кстати, Виктории был вручен седьмой номер школьной газеты, где среди прочих, есть и ее статья, которую она написала специально для «МИГа».

Самыми активными участниками общения с депутатами стали Владимир Бабич и Яков Костянко. Лучше всех на вопросы викторины «Minu Riik» ответили Микаэль Ринне, Даниэль Савченко, Ян Ислевский, Валерия Анохине, Денис Крылов и Артур Латушкевич.

Фото: Игорь Калакаускас.