23/11.2016

ПЕРВОКЛАССНИКИ УЗНАЛИ О ПРОФЕССИИ ВРАЧА ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Валентина Владимировна Абарбарчук, чей внук Савелий учится в 1 «А», провела урок у первоклассников.

Валентина Владимировна работает врачом, поэтому свой урок она посвятила профессии врача и теме здоровья.  Как выглядел самый первый доктор? Как лечили в старину? Какие открытия сделали ученые Антони Левенгук и Александр Флеминг? Какова основная роль человеческих органов? Как остановить кровотечение из носа? На эти и другие темы говорила Валентина Владимировна с учениками 1-а класса.

На уроке ребята научились прощупывать у себя пульс. Очень важное умение, так как по количеству ударов за минуту можно определить состояние организма в целом. С большой пользой для здоровья прошёл урок!

Ученики 1А класса и их классный руководитель благодарят Валентину Владимировну за интересный урок!

Наталья Уусталу.