03/04.2016

МАСТЕРСТВО ВАДИМА АНТИФЕЕВА ОТМЕЧЕНО МЕЖДУНАРОДНОЙ НАГРАДОЙ

Уже в 18-й раз Арт-центр в Торуни (Польша) организовал Международный детский художественный конкурс «ALWAYS GREEN, ALWAYS BLUE» («Всегда зеленый, всегда синий»). Проект имеет целью показать тенденции в изобразительном искусстве среди юных художников планеты. Темой очередного конкурса стало путешествие – в самом широком смысле этого слова.

На конкурс было представлено свыше 20 тысяч работ из 54 стран, выполненных в самой разной технике. Компетентное международное жюри выбрало 50 лучших в пяти возрастных категориях. Кроме этого, для выставки было отобрано несколько сотен работ, среди которых и работа ученика 4 б класса Вадима Антифеева (ТТРШ). Вадим учится в первом классе TALLINNA VANALINNA KUNSTIKESKUS (его преподаватель - Марина Врублевская).

Надо сказать, что из эстонских художественных школ в Польшу было отправлено 169 работ – в итоге, 9 из них отобрали для выставки и две были отмечены призами. Вадим получил почетный приз и награду (второй приз тоже получила ученица этой школы Варвара Пташкина).