30/05.2017

ВСТРЕЧА С ПУШКИНЫМ

30 мая  5 б класс  вместе  с учителем литературы Натальей Ивановной Акимовой  отправился  в гости в Линнамяэский Русский лицей. Уже много лет в этом учебном заведении работает музей, посвященный жизни и творчеству А.С.Пушкина.

На пороге музея нас встретила Алла Ильинична Беленкова – создатель и хранитель школьного музея, главный экскурсовод. Музей по размерам небольшой, но обладает удивительной коллекцией вещей, которые передают дух того времени, эпохи великого русского поэта. Замечательные картины ставших профессиональными художниками бывших учеников лицея, обогатили экспозицию. Очень понравился ребятам интересный рассказ Аллы Беленковой о годах жизни А.С.Пушкина в Царскосельском лицее.

Советуем и другим ученикам ТТРШ школы заглянуть в это замечательное место и увидеть и услышать самим, как в ТЛРЛ хранят память о русском поэте.

Марина Скворцова.